Главная » Архив материалов

До летних каникул осталось чуть больше месяца и школьникам можно будет забыть про уроки. В наш век компьютеров, айфонов, айпадов и интернета ходить детям в школу становится не интересно. Школьная программа приводит их в ступор, а дети все чаще задают вопросы своим родителям, а зачем вообще нужна школа? Что в свою очередь приводит в ступор самих родителей :)

Но как бы то не было, учеба - это дело обязательное и его никто не отменял. А показатель знаний - это оценки. И именно по оценкам судят о том, есть ли у ребенка знания или нет. Глупо. Но это так.

К чему я это всё пишу? На днях у знакомого сынишка за день схлопотал 3 двойки по трем предметам :) И это в третьем классе! Плохие оцен

Просмотров: 744 | Добавил: Книголюб | Дата: 16 Апреля 2014 | Комментарии (0)

Наткнулся на высказывание певицы Анны Седоковой о книге, которая изменила ее жизнь. Короткий отзыв дословно: "Советую всем, кто испытывал или испытывает духовный кризис. Как инструкцию к применению."

Для любителей книг о саморазвитии, самопознании, самосовершенствовании - очередная истина от "просветленного". Таких книг много, суть везде одна, а вот подача информации разная. Сколько переживших "духовный кризис" - столько и историй.

Не буду томить, книга о которой так высказалась Аня Седокова называется "Монах, который продал Феррари", автор Робин Шарма - один из самых известных специалистов по развитию личн

Просмотров: 778 | Добавил: Книголюб | Дата: 11 Апреля 2014 | Комментарии (0)

Новомодный "помощник хозяек на кухне" сегодня - это мультиварка. Достала навязчивая реклама этого чудо прибора. Но как бы то не было - мультиварка появилась и у меня :) Всё бы ничего, да вот только рецепты приготовления к ней все "заезженные". Не верите? Можете перерыть весь рунет и буржуйнет ничего толкового не найдете, статьи "скопированные друг у друга" будут попадаться в 99% случаях.

На помощь приходит книга. Причем назвать ее "поваренной" язык не поворачивается. Но с учетом того, что мультиварка в принципе создана не для гурманов, а людей которые в большей степени не любят замарачиваться или проще гов

Просмотров: 840 | Добавил: Книголюб | Дата: 06 Апреля 2014 | Комментарии (2)

Знакомый дал почитать книгу о социальных сетях. Именно почитать и именно книгу, а не инструкцию с пошаговыми действиями, как многие ее восприняли бы. Я всегда относился скептически к новоявленным проповедникам от SMM. И данная книга не является исключением.

Для тех, кто не знаком с таким понятием, как "социальный медиа маркетинг" - книга будет в самый раз. Для тех, кто "съел собаку" в соцсетях, она скорее пригодится, как некая методичка от продвинутого пользователя, чтобы пролистать ее и .... забыть.

Речь идет о книге с громким названием "Маркетинг в социальных сетях", автор которой Дамир Халилов, владелец и генеральный директор Social Media агентства GreenPR. Ос
Просмотров: 895 | Добавил: Книголюб | Дата: 01 Апреля 2014 | Комментарии (2)

Не для кого не секрет, что благодаря интернету можно скачать "пиратскую копию" практически любой книги. Правда неприятный осадок от таких действий остается - не у всех книголюбов конечно. Все бы хорошо, когда речь идет о книге, которая уже в продаже не первый год, а что делать если это новинка? Шанс скачать ее за "бесплатно" в первые дни продаж практически "нулевой". Вопрос: а есть ли смысл терять время и нервы в поисках "бесплатностей"? Проще купить книгу в электронном виде, так как ее цена в разы меньше бумажного собрата.
 

Худшее в таких действиях, что авторы не получает отчислений, а ушлые вебмастера имеют "трафик" и успешно его конвертируют. Кстати я веду речь о книгах, которые меняют жизнь и благодаря которым включается воображение, т.е. о классике и настоящих писателях.

... Читать дальше »
Просмотров: 839 | Добавил: Книголюб | Дата: 28 Марта 2014 | Комментарии (4)

Широко разрекламированная последняя книга Сергея Лукьяненко уже в продаже. В конце  предложения по сути должен был быть восклицательный знак, но увы, ставить его не буду. О какой книге идет речь? Чтобы не путать Вас уважаемый читатель, скажу сразу - речь о книге "Школьный надзор".
 

О Лукьяненко я обычно пишу или хорошо, или вообще не пишу. В данном отзыве по книге, даю себе право на вольность отойти от правил только потому, что книга вышла в соавторстве с Аркадием Шушпановым, причем судя по тексту книги - Лукьяненко лишь соавтор. Это чувствуется в начале первой части, а далее рассказ плавно перетекает в детский лепет (да простят меня авторы!) со скомканным сюжетом. Я понимаю, что это фант
Просмотров: 3355 | Добавил: Книголюб | Дата: 24 Марта 2014 | Комментарии (2)

Роман, который читается непринужденно. В далекие времена был под запретом и увидел свет в самиздате. Яркая и неоднозначная жизнь главных героев, порою вызывающая зависть, порою сочувствие. Роман, после прочтения не оставляет пустоты, а наоборот заставляет задуматься не только о прошлом, но и о будущем.
 

В связи с последними событиями в Крыму можно обозначать, как пророческий роман. Представляю книгу Василия Аксенова "Остров Крым", увидевшую свет в далеком 1981 году и изданной в Америке. Тогда и подумать было нельзя о том, что такая смелая выдумка автора, как независимый Крым практически станет реальностью.

Единственное сожаление, которое у Вас будет после прочтения романа - это то, что Вам не удалось прочитать ее в
Просмотров: 1391 | Добавил: Книголюб | Дата: 20 Марта 2014 | Комментарии (2)

« 1 2 3