Главная » 2014 » Март » 20 » Пророческий роман
11:06
Пророческий роман
Роман, который читается непринужденно. В далекие времена был под запретом и увидел свет в самиздате. Яркая и неоднозначная жизнь главных героев, порою вызывающая зависть, порою сочувствие. Роман, после прочтения не оставляет пустоты, а наоборот заставляет задуматься не только о прошлом, но и о будущем.
 

В связи с последними событиями в Крыму можно обозначать, как пророческий роман. Представляю книгу Василия Аксенова "Остров Крым", увидевшую свет в далеком 1981 году и изданной в Америке. Тогда и подумать было нельзя о том, что такая смелая выдумка автора, как независимый Крым практически станет реальностью.

Единственное сожаление, которое у Вас будет после прочтения романа - это то, что Вам не удалось прочитать ее в 80-х годах! Так как не до конца прочувствуете то, что произошло сегодня!

В качестве рекомендации: книга заставляет задуматься, насколько народ готов пожертвовать всем, что имеет, ради общего блага и насколько Государству нужна эта жертва?
 
 

Чтобы ознакомиться с содержанием книги и начать чтение в онлайн режиме, нажмите на обложку книги.

Рецензия от Литературного Ресурса:

"Остров Крым" - знаменитая антиутопия Василия Аксенова, принесшая ему мировую известность. Крым не был взят большевиками, он остался независимой территорией, имя которой - Остров Крым. Последние события на Украине, лишь доказывают, что Аксенов написал пророческий роман. Но каким еще прогнозам автора суждено сбыться? В авторском портфолио еще 139 книг! Желаем приятного чтения!
 
Просмотров: 1390 | Добавил: Книголюб | Теги: новинки книг 2014 года, остров крым, что почитать, Василий Аксенов, Роман | Рейтинг: 5.0/47
Всего комментариев: 2
1 Ольга  
1
Очень "скользкая тема" скажу я Вам. Назвать пророчеством книгу не могу! Разве, что результат...

2 Книголюб  
0
Я не выступаю сторонником того или иного государства (если речь идет о последних событиях в Крыму), того или иного политика. Я просто предлагаю к прочтению книгу, которая как мне показалась стала "пророческой" - не более....

Более того, данная книга просто актуальна на сегодня или проще говоря была бы интересна книголюбам - сугубо мое мнение....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]