Главная » 2014 » Апрель » 16 » Как научить ребенка делать уроки?
13:58
Как научить ребенка делать уроки?

До летних каникул осталось чуть больше месяца и школьникам можно будет забыть про уроки. В наш век компьютеров, айфонов, айпадов и интернета ходить детям в школу становится не интересно. Школьная программа приводит их в ступор, а дети все чаще задают вопросы своим родителям, а зачем вообще нужна школа? Что в свою очередь приводит в ступор самих родителей :)

Но как бы то не было, учеба - это дело обязательное и его никто не отменял. А показатель знаний - это оценки. И именно по оценкам судят о том, есть ли у ребенка знания или нет. Глупо. Но это так.

К чему я это всё пишу? На днях у знакомого сынишка за день схлопотал 3 двойки по трем предметам :) И это в третьем классе! Плохие оценки - это полбеды, проблема в том, что он непросто не хочет учится, а тупо не поймет, что ему объясняет учитель и что от него хотят получить. Нет у ребенка ни стимула, ни мотивации, ни цели, впрочем как и у большинства.

А теперь вернемся к заголовку статьи: "Как научить ребенка делать уроки?". Можно заставить, но это самый тупой вариант, хотя его использует пусть и не большинство родителей. Можно вызубрить, чтобы исправить "оценку" - эффективно, но не перспективно. Способов множество и все зависит от самого ребенка и от ситуации.

Я хотел бы предложить прочтение книги. Да Вы не ослышались, именно книги. Называется "В Стране невыученных уроков", автор Лия Гераскина. Мне лично книжка понравилась. Текст понятный для детей. Жанр - сказка. Но мне больше по душе - сценарий к мультфильму, причем доброму, познавательному и приключенческому. Книга, кроме того хорошо иллюстрирована.

О чем книга? Главный герой мальчик неуч Витя Перестукин, который попал в волшебную страну, где все продают не за деньги, а за правильные ответы из школьной программы. Только представьте какое это испытание для двоечника!

Первые строки напомнили сынишку моего друга: тот день, ког­да всё это на­ча­лось, мне не вез­ло с са­мо­го ут­ра. У нас было пять уро­ков. И на каж­дом меня вы­зы­ва­ли. И по каж­до­му пред­ме­ту я по­лу­чил двой­ку. Че­ты­ре двой­ки, на­вер­но­е, я по­лу­чил за то, что от­ве­чал не так, как хо­те­лось бы учи­те­лям. А вот пя­тую двой­ку пос­та­ви­ли сов­сем нес­п­ра­вед­ли­во. За ка­кой-то кру­го­во­рот воды в при­ро­де".

Купите своему ребенку эту книгу - будет весьма полезна. Да и сами поднимете себе настроение от прочтения.

Для того, чтобы начать читать онлайн книгу "В стране невыученных уроков" и купить, нажмите на обложку.

 

Просмотров: 744 | Добавил: Книголюб | Теги: как научить ребенка делать уроки, В стране невыученных уроков, читать книгу | Рейтинг: 5.0/39
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]