Главная » 2014 » Июнь » 16 » Настольная книга для менеджеров
15:16
Настольная книга для менеджеров

Одна из немногих книг, которая мне понравилась. Возможно потому, что близка мне по духу. Без зазрения совести могу сказать одно, давно мне не попадалось такой книги. Более того, я с уверенностью могу её назвать настольной книгой менеджера.

Это книга о менеджменте. Книг о менеджменте миллионы. Но эту книгу написал профессионал. И описал в ней правила, эффективность и значимость которых проверял на себе. И поэтому он имеет право делиться с вами.

Представляю Вашему вниманию книгу "45 татуировок менеджера", автор Максим Батырев. Человек, который начал свою карьеру в продажах, не понимая что это. Прошел путь от рядового офисного клерка до члена совета директоров крупной консалтинговой компании. Это путь менеджера с его взлетами и падениями, удачами и провалами, конкретным результатом и безусловно ошибками. Благодаря "тернистому пути" и появилась эта книга. Это не просто свод правил или принципов для руководителей, к которым мы привыкли. Это часть жизни обычного парня, который четко ставил цели, изменял правила игры, не боялся экспериментировать и просто "пахал".

В начале своей книги Максим пишет следующее: "Я очень старался, чтобы читалось легко, так как ненавижу поучительные истории в духе «как стать успешным/миллиардером за 24 часа» или книги готовых рецептов по менеджменту. Ведь даже если абсолютно точно воспроизвести все технологии и способы из таких книг, они не будут работать при отсутствии прочного фундамента, на котором построены ваша компания и ваше подразделение. А фундамент - это в первую очередь принципы, по которым вы ведете дела. В этой книге я называю принципы татуировками, так как они навсегда впечатывались в меня после разных событий, происходивших в жизни".

По татуировкам можно "читать" человека. По ним же можно сказать, какой путь прошел человек. Татуировки автора книги - это своеобразное сравнение, о том какой путь проходит менеджер, оставляя после каждого жизненного урока своё тату, которое нельзя уже стереть.

Трудно писать отзыв о книге, которая выдержана в стиле динамического сюжета. Каждая глава - это "татуировка". Каждая татуировка - это правило. Каждое правило - работает и нарушать его, значит совершать ошибку. В моей жизни случалось большинство ситуаций, изложенных в книге. Я также страдал, "переваривал" их и шел дальше. С некоторыми ситуациями я еще незнаком, но благодаря книги уже к ним подготовлен.

Татуировка №1 от Максима Батырева из книги: "Сначала научитесь играть по правилам, потом придумывайте свои". Я нигде не встречал такого жесткого и в тоже время четкого объяснения "стандартного мышления" и как его обойти. Прочтите, многое станет на свои места.

Как сказано из названия книги, татуировок (или правил/принципов) - 45. И каждая даёт объяснение, как поступать в той или иной ситуации. Каждая дает понять, как сыграть на опережение, чтобы быть всегда "первым", а это и есть главная задача ТОП-менеджера или как принято еще говорить руководителя. Как поступать в ситуациях, казалось бы проигрышных, когда вроде и шанса на успех нет.

Статью закончу словами автора из книги: "Я знаю, что эту книгу будут читать люди, у которых по любому поводу имеется особое мнение. Таких везде хватает. Так вот, если у вас будет желание меня покритиковать, поспорить со мной, то делать этого не нужно. Это мой опыт, это моя жизнь, это мой путь, и я считаю их правильными. У меня нет претензий быть экспертом или истиной в последней инстанции, и я не навязываю вам свое мнение. Зато знаю точно: любой человек всегда пребывает в одном из всего двух состояний – защиты или обучения. Читая эту книгу, можно учиться, а можно материться".

Для того, чтобы начать читать книгу "45 татуировок менеджера" онлайн и купить, нажмите на обложку.

 

Просмотров: 1294 | Добавил: Книголюб | Теги: Максим Батырев, 45 татуировок менеджера, Настольная книга для менеджеров | Рейтинг: 4.8/32
Всего комментариев: 2
2 Книголюб  
0
Как бы не "задолбали" Вас америкосы, но стоит напомнить, что большинство книг идут оттуда, от их специалистов, наша задача "переварить" их и настроить на свой лад smile
То, что написал Максим - это и есть "переваренная информация" из сотни зарубежных книг о менеджменте, перемешанный с российской действительностью.

1 Станислав  
1
Наконец-то нашел достойную книгу о менеджменте. А то задолбали все эти америкосы со своими пустыми рецептами успеха. Максим наш человек, написал о нашей действительности - спасибо ему за 45 тату. Жизнь у него продолжается, наверно скоро появятся новые татуировки, а как следствие новая книга.
P.S. отдельное спасибо админу блога за честный отзыв о книге.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]