Главная » 2014 » Июль » 6 » Книги Олега Тинькова
18:45
Книги Олега Тинькова

Имя Олега Тинькова известно далеко за пределами России. И за эти пределы с его деньгами, он мог бы "свалить" уже давно. Но тут проявляется то, что мне в нём импонирует: он не лезет в политику, бизнесом продолжает заниматься в России, при этом "не ноет", что здесь "сложно делать бизнес". Более того, пытается заняться неблагодарным делом, - поднять бизнес-культуру в России.

Самое главное, - он делает то, что умеет. Изменяет подход вроде бы к обычным вещам. Делал это на заре предпринимательства и делает это сегодня. А пишу я о нем так лестно потому, что он ко всему прочему успевает писать книжки :) Вот уже парочку выпустил: "Я такой как все" в 2010 году и "Как стать бизнесменом" в 2012 году. Вот об этих книгах и поговорим сегодня в статье.

Начну с первой "Я такой как все". Книга чистой воды автобиография самого Олега Тинькова или как выразился автор, - путь, который был пройден за 42 года. Начало книги повествует, как и полагается о семье, точнее о "предках", которые звезд с неба не хватали, а были обычными гражданами коих в СССР было добрая сотня миллионов. Ну и дальше о детстве, юности и первых шагах в бизнесе. Пишется книга от первого лица, временами идут вставки в виде "отзывов и воспоминаний" знакомых. Вроде обычная биография, обычного парня, но именно она даёт хоть как то понять, почему некоторые личности "выбиваются в люди". Что послужило стимулом Олегу Тинькову? Детство в бараке, где не было "стандартных удобств" в виде воды, тепла, канализации? Серая жизнь провинциального шахтерского городка? Упрямство? Уважение к отцу? Таких вопросов можно задать массу, а вот ответы на них можно получить прочитав книгу. Ну и еще добавлю, стоит отметить, что в книге местами присутствует ненормативная лексика (что меня удручило, ведь умение вставлять мат в текст тоже нужно уметь, чего у автора не вышло) и конечно же реклама кредитной системы Тинькова (куда без этого!).

По второй книге "Как стать бизнесменом" следует иметь в виду, что в ней Олег Тиньков рассказывает не просто о своих проектах, построенных с нуля, но даёт и некоторые практические советы. К примеру, в начале книге задан вопрос: "Как выбрать идею для бизнеса?", а ответ в принципе сводится лишь к одному: "Если у вас есть воля, желание, фантазия - идите в бизнес, кажущийся вам лично прибыльным и интересным. Необязательно про него всё досконально знать". Мне это лично, знакомо не понаслышке. А вот другой вопрос: "Как назвать фирму?" и ответ, связанный с метафизикой (эзотерикой) от Олега Тинькова: "Секрет успеха пельменного брэнда "Дарья" был в названии. Дарья - это имя моей дочери, в него вложена родительская любовь, моя и моей жены Рины. Даша была на момент создания бизнеса нашим единственным ребёнком. Теплота отношения к дочери трансформировалась в соответствующее отношение к продукту. Я думаю, что потребитель бессознательно чувствовал особую метафизику бренда и голосовал рублём". В принципе книга состоит из полезных советов, кому-то они уже знакомы, кому еще нет. Так, что мои рекомендации книголюба будут просты, - читайте книги Олега Тинькова, если Вы предприниматель и поставили себе задачи в жизни: менять, придумывать, расти и фантазировать.

    

Для того, чтобы начать читать книги Олега Тинькова онлайн и купить, нажмите на понравившуюся обложку книги.

 

Просмотров: 1179 | Добавил: Книголюб | Теги: Олег Тиньков, Бизнес книги, как стать бизнесменом | Рейтинг: 4.9/37
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]