Главная » 2014 » Июнь » 1 » Книги для детей!
15:00
Книги для детей!

Сегодня 1 июня весь мир отмечает Международный день детей и Всемирный день родителей! Если день защиты детей был установлен 65 лет назад, то День родителей - праздник новый, который был провозглашён на 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН всего лишь пару лет назад и лишь с прошлого года стал отмечаться ежегодно «в честь родителей во всем мире» в первый день лета.

Цель праздника напомнить всем жителям планеты об общечеловеческих ценностях, защитить и утвердить эти ценности, как основу прочной и нравственной семьи. Ведь именно семья несет ответственность за воспитание и защиту детей. Ну, а поскольку сегодня ещё и первый летний день, то я предлагаю улыбнуться началу солнечных дней и уделить своё свободное время для прочтения книг.

Сегодня предлагаю лишь книги для детей! Нет жанра лучше и в то же время сложней для авторов, чем жанр детской литературы. Почему я назвал данный раздел лучшим? Ведь по сути все мы в душе дети! Дети познают мир, а те кто читает книги, занимаются тем же - познанием! Почему я назвал данный жанр сложным для авторов? Да потому, чтобы написать книгу для детей, нужно быть самому чуточку ребенком, а ведь авторы далеко не дети.

Думаю правильным было бы считать, что образование и воспитание детей осуществляется художественными образами. Чего стоят сказки Андерсена, Гауфа, Шарля Перро, Пушкина, братьев Гримм? Трудно себе представить сколько поколений на них выросло и еще вырастит! Книги для детей написанные классиками: «Путешествие Гулливера» Свифта, «Дон Кихот» Сервантеса, «Робинзон Крузо» Дефо и много других с удовольствием будут читать и взрослые. Это и есть своеобразный "мост отношений" между детьми и взрослыми.

Сегодня, я изменяю своей традиции оставлять обложку одной или несколько книг, давая описание отдельно взятого рассказа или автора. Мне, если честно трудно в такой день подобрать что-то особенное, поэтому выбор книги Вы сделаете сами, перейдя на сайт "электронные книги", в рубрику "книги для детей", где Вашему вниманию будут предоставлены все жанры детской литературы, которые можно скачать в удобном формате.

 

Просмотров: 768 | Добавил: Книголюб | Теги: Книги для детей, жанр детской литературы, Читать книги, детские книги | Рейтинг: 5.0/20
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]