Главная » 2014 » Май » 26 » День рождения Пушкина
09:47
День рождения Пушкина

У школьников прозвенел последний звонок и начались летние каникулы. Учителя литературы дали на лето своим подопечным список книг к обязательному прочтению. Правда мало кто из детей вообще притронется к ним, не говоря о том, чтобы прочесть их. А зря.....

Сегодня кстати 26 мая. Именно в этот день родился величайший русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. Наврятли найдется в мире человек, кто не слышал его имени. Все прекрасно знают, что именно Пушкин создатель современного русского литературного языка. И именно его произведения присутствуют, как правило во всех школьных учебниках, как в младших классах, так и в старших.

Для школьников (возможно и для их родителей), которые всё же уделят летом свое время книгам, я бы хотел предоставить возможность скачать бесплатно книги Александра Сергеевича Пушкина. Выбирать есть из чего, книг ни мало - чуть более 400 штук :) Думаю из списка литературы заданного на лето, каждый найдет именно тот рассказ, который нужен. Читать их можно онлайн, как с модных современных гаджетов, так и с обычного компьютера.

Ну, а я лишь в день рождения Пушкина, порекомендую прочесть Вам одну серию под названием "Маленькие трагедии", которую как правило задают прочесть ученикам 5-7 классов.

Начать читать книги Александра Сергеевича Пушкина онлайн и абсолютно бесплатно, не нарушая при этом авторских прав, Вы можете нажав на обложку ниже:

   

Приятного чтения!

 

Просмотров: 807 | Добавил: Книголюб | Теги: читать книги Пушкина бесплатно, День рождения Пушкина | Рейтинг: 5.0/18
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]