Главная » 2014 » Апрель » 26 » Поэзия и драматургия читать бесплатно!
10:01
Поэзия и драматургия читать бесплатно!

Через месяц с небольшим прозвенит последний звонок для школьников и начнутся долгожданные летние каникулы. Пора, когда большинство детишек забудут про учебники и занятия. А кто-то (их меньшинство), воспользуется списком литературы, который зададут прочесть летом учителя.

Вот для таких любителей поэзии и драматургии, я и постараюсь предоставить перечень книжек, которые обязательны не только для школьной программы, но и для общего развития (или так сказать для души?!).

Слава богу, что в школьной программе такой предмет, как литература не претерпевает больших изменений, что 10 лет назад, что 30, неизменным спутником учащихся оставались произведения таких авторов, как Александр Сергеевич Пушкин, Михаил Юрьевич Лермонтов, Сергей Есенин и т.д. И еще больше радует то, что многие их произведения, стихи, рассказы можно скачать совершенно бесплатно в удобном формате, при этом не нарушая авторских прав.

Сегодняшняя статья посвящена столпам литературы. В связи с этим, согласно заголовка статьи "Поэзия и драматургия читать бесплатно!" я представляю книги, на которых выросло не одно поколение:

    

     

Чтобы читать книги онлайн совершенно бесплатно или скачать их бесплатно в удобном формате, не нарушая авторских прав, нажмите на обложку нужной книги.

Приятного чтения!

 

Просмотров: 901 | Добавил: Книголюб | Теги: Школьная программа, СКАЧАТЬ КНИГИ БЕСПЛАТНО, читать книги бесплатно, драматургия, поэзия | Рейтинг: 5.0/37
Всего комментариев: 4
3 Владислав  
1
Ваш блог взял на "заметку", с учетом публикаций ваших новых статей буду заходить и читать, не премину воспользоваться советами по скачке книг в бесплатном формате.

4 Книголюб  
0
Спасибо! Статьи публикуются 1-2 в неделю. Книг для бесплатного скачивания достаточно много - пользуйтесь!

1 Вера Григорьевна  
1
Спасибо большое за книги!
Классика интересна не только школьникам.
Помимо тех книг, что предложено вами в статье, я скачала еще порядка 30 книг в бесплатном доступе - это Островский, Гоголь, Чернышевский.... Очень хорошая подборка Булгакова....

2 Книголюб  
0
Вам спасибо за комментарий!
Согласен с Вашим мнением, классика она не только школьникам.....
Рад, что Вам понравилась подборка бесплатных книг.....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]