Главная » 2014 » Май » 1 » Читать книгу о войне
18:25
Читать книгу о войне

Сегодня 1 мая день рождение Виктора Петровича Астафьева - выдающегося русского писателя, лауреата Государственных премий СССР и РСФСР. Сегодня ему было бы 90. В преддверии Дня Победы и собственно в честь даты рождения писателя, хотелось бы написать статью про его книгу о войне, которая была бы полезной к прочтению.

Не так уж и много книг (особенно в последнее время), где написана вся правда о войне какой её видел обычный солдат. Книга человека, который видел войну, знал войну и, если так можно сказать, понимал войну. Книга о неприглядности войны, её глупости, несуразности, где всё это  смешивается с простым героизмом людей. То, что мы сегодня называем героическим поступком, тогда это была лишь "работа", причем работа трудновыполнимая и кровавая. И всё это передано в книге без излишнего пафоса.

Представляю вниманию книгу Виктора Астафьева "Прокляты и убиты", рассказывающая о тех далеких страшных временах - имя которой великая отечественная война. Сюжет книги: "рядовые" будни и лишения в запасном полку, ужас расстрела братьев Снегиревых заставляет понять, что война начиналась еще вдалеке от передовой и непонятно где страшнее. Очень сильная книг о войне и я рекомендую прочитать всем, кто интересуется военной прозой и историей Великой Отечественной войны.

Для того, чтобы начать читать книгу "Прокляты и убиты" онлайн и купить, нажмите на обложку.

 

Просмотров: 859 | Добавил: Книголюб | Теги: Виктор Астафьев, прокляты и убиты, читать книгу о войне | Рейтинг: 5.0/31
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]