Главная » 2014 » Июнь » 6 » Читать книги Дарьи Донцовой
09:01
Читать книги Дарьи Донцовой

7 июня поклонники Дарьи Донцовой отмечают её день рождение! Для тех, кто не знаком с писательницей википедия в помощь. От себя лишь кратко выскажу своё мнение: Дарья Донцова - это королева иронического детектива, дебютировавшая в 2001 году и имеющая в своем портфолио на сегодня почти 400 изданных книг!

Начну пожалуй статью с того, как Дарья Донцова стала писательницей. По словам писательницы в 1998 году во время тяжелой онкологической болезни, именно создание иронического детектива помогло ей победить рак, позволив «хоть как-то отвлечься». Такое "отвлечение" не только помогло ей избавиться от страшной болезни, но и миру была подарена возможность читать книги Дарьи Донцовой. Сегодня писательница одна из самых популярных российских авторов в жанре иронического детектива и как признаются сами читатели (в большинстве своем всё же женщины - лично моё мнение!) книги помогают им преодолевать трудности и жизненные неурядицы, заряжая оптимизмом.

Чего стоят одни названия! К примеру: "Чудовище без красавицы", "Кекс в большом городе", "Каникулы в Простофилино" и из последнего "Сбылась мечта бегемота" и "Дьявол носит лапти". Как видите ирония уже начинает проскакивать в заголовках. Что касается самих романов, то это легко читаемый текст, понятный юмор и как изюминка расследование преступления. В романах писательницы детективами являются женщины. Причем каждая серия её книг - это детективные истории от лица главных героинь, чьи имена: Даша Васильева, Виола Тараканова, Татьяна Сергеева, Степанида Козлова, Евлампия Романова и один герой мужчина: Иван Подушкин. Шесть имен - это шесть серий книг, шесть героев - это по сути шесть характеров самой Дарьи Донцовой. К примеру, Виола Тараканова владеет немецким языком, как и писательница в реальной жизни. Даша Васильева обожает домашних животных, сама писательница владелица собак породы Мопс. Таких очевидных параллелей масса, похожее в литературе встречается достаточно часто, когда авторы наделяют своих героев собственными чертами, характерами и привычками.

  

Что читать у Дарьи Донцовой? Мои рекомендации будут простыми. Берите одну серию, к примеру, "Виола Тараканова. В мире преступных страстей". Начинайте с первой книги. Сегодня серия включает в себя 34 книги! И не удивляйтесь, если по ходу чтения это серия будет пополняться, так как Дарья Донцова довольна "плодовитый" автор :) Кстати, по её книгам снимают довольно успешно сериалы, так что Вы можете параллельно смотреть и их, делая сравнения.

Помимо детективных романов, можно читать книги Дарьи Донцовой в жанре "Кулинария". За 10 лет писательницей написано 5 книг, последняя вышла буквально недавно и её название "Готовим в мультиварке. Кулинарная книга лентяйки" говорит само за себя.

Для людей, которым нужна мотивация и вера в то, что болезни можно победить, рекомендую серию книг "Автобиографии". Дарья Донцова болела раком и победила его. Одновременно с писательством она занимается благотворительностью, является послом программы "Вместе против рака груди". В своих книгах она откровенно поделилась с читателями своими способами борьбы с раком груди. 

    

Ну и в конце статьи хочется в День рождения Дарьи Донцовой пожелать ей творческих успехов, хороших книг, благодарных читателей, новых идей и простого женского счастья!

 

Просмотров: 2750 | Добавил: Книголюб | Теги: Читать книги Дарьи Донцовой, новинки книг Дарья Донцова | Рейтинг: 5.0/26
Всего комментариев: 1
1 Светлана  
1
Моя любимая писательница!!!!! Обожаю!!!!!!!
Читала все книги, с нетерпением жду новинок!!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]